Top.Mail.Ru
Полезное

Почему невозможно сделать хорошее и качественное фото для паспорта за 5 минут

Почему невозможно сделать хорошее и качественное фото для паспорта за 5 минут
Сейчас очень многие студии обещают практически невозможное: суперсрочные снимки на паспорт всего в течение каких-то 5 минут. Причем, судя по их рекламе, результат должен быть не менее качественным и красивым, нежели он будет после более тщательной и длительной подготовки к съёмке, серии разных фотографий для выбора наилучшей и качественной ретуши в полноценной фотостудии. Неужели это действительно реально, а другие фотографы просто тянут время? Можно ли сделать фото на паспорт качественно всего за 5 минут? Команда студии «Красный Паспорт» отвечает на ваши вопросы и развенчивает современные мифы.

Что входит в хорошую студийную съёмку


Чтобы получить отличные снимки, требуется пройти несколько ключевых этапов. Каждый из них важен и оказывает существенное влияние на результат. Поэтому давайте изучим их более детально.

Экспертность в фотографии. Срочное фото на паспорт обычно делают автоматические фотобудки - это самый быстрый вариант без какого либо сервиса и учёта ваших пожеланий. Либо копицентры и фотоателье в центрах бытовых услуг без единого стандарта, навыков и знаний в портретной съёмке. В подобных местах фото на документы - это лишь одна из множества услуг и далеко не основная, поэтому результат и качество так себе.

Ожидание. Как показывает практика, чем быстрее работает фотограф, тем длиннее у него живая очередь, так как пятиминутные снимки обычно не требуют предварительной записи. А это далеко не всегда комфортно, тем более что присутствие посторонних людей часто не дает нормально расслабиться и получить красивый результат на фото. В студии «Красный Паспорт» вы приходите в заранее известное время, которое отведено персонально вам.

Подготовка. Перед фотографией необходимо настроиться, оценить внешний вид в спокойной обстановке и подготовиться. Срочные снимки обычно не позволяют это сделать, так как время сильно ограничено и очередь ожидающих не позволяет расслабиться. «Красный Паспорт» - это комфортная, светлая и просторная студия, где каждый посетитель сможет спокойно подготовиться к фотосессии. Наши фотографы расскажут обо всех требованиях к фотографиям в паспорт, дадут рекомендации для подготовки и помогут советами в процессе съёмки для получения наилучшего результата.

Настройка света и оборудования. Если не уделить достаточно времени и внимания технике, результат в большинстве случаев не оправдает ожидания. А в некоторых случаях неправильно установленное освещение может даже стать причиной отказа структур принимать фотографии для последующего оформления документа. Поэтому не спешите пользоваться услугами моментальных снимков. Это может оказаться пустой тратой денег и времени, пускай и всего 5 минут.

Работа с фотографом. А это самая важная часть процесса. Хороший фотограф заинтересован в результате и проверяет, хорошо ли падает свет, проверяет правильность ракурса, достаточно ли текущего разворота головы. Даже если вы никогда еще не снимались для документов и не знаете все требования к положению человека в кадре и формату, можете не волноваться за результат, если за дело берётся профессионал, который тщательно всё проверит. И 5 минут в этом случае однозначно будет мало.

Обработка фотографий. Как правило, ретушь не отнимает много времени. Но опять же процесс длится не несколько секунд, если не используется автоматическая обработка. Поэтому хорошие фото необходимо будет чуть-чуть подождать. Однако результат однозначно того стоит.

В студии «Красный Паспорт» в Москве и Санкт-Петербурге вы сможете сфотографироваться на паспорт и получить красивые снимки всего в течение 30 минут. Наши фотографы обучены по единому стандарту, учитывают ваши пожелания и обращают внимание на детали. Всегда подскажут как лучше встать, поправить волосы и одежду.