Top.Mail.Ru
Полезное

Как выглядеть хорошо на фото для документов

Как выглядеть хорошо на фото для документов
Как говорит статистика, большинство людей недовольны своим фото на официальных документах, например в паспорте. Дело порой даже доходит до того, что человек банально стеснятся его где-то предъявить. Разумеется, очень много зависит от мастерства выбранного фотографа, обстановки студии и качества оборудования и освещения. Однако, если вы хотите узнать главный секрет, как получиться на фото на паспорт, придется ознакомиться с несколькими занятными советами. Они помогут сделать снимок отличного качества, который действительно придется по душе.

Правила внешнего вида


Прежде всего необходимо подумать о наряде. Даже если вы будете фотографироваться для печати карточек маленького формата, пренебрегать выбором одежды не стоит. Ведь её часть выше груди всё равно будет видна. Вот несколько полезных советов, в чём лучше фотографироваться на паспорт или любой другой официальный документ.

Нейтральный стиль одежды. Эксперименты и вызов обществу лучше оставить на потом. Отдайте предпочтение сдержанным вещам, которые в плане дизайна находятся ближе к классике. Если вы любите футболки или спортивную одежду, в таком случае выбирайте модели без рисунков и надписей.

Все внимание на верх. Логично, что фото на паспорт или иной аналогичный документ будет затрагивать именно лицо и то, что находится ближе к нему. Поэтому низ можно выбрать абсолютно любой, включая джинсы и шорты. А вот в качестве верха рекомендуется использовать:
  • блузку;
  • классическую рубашку;
  • поло пастельного цвета;
  • пиджак;
  • тонкую кофту или простую футболку с круглым или V-образным вырезом.
А вот ворот водолазки будет однозначно лишним. Вполне можно надеть и платье или костюм с галстуком. Только служебная форма и куртки по правилам запрещены.

Отсутствие лишнего блеска. Откажитесь от нарядов со стразами и крупными яркими деталями. Обилие страз и других блестящих элементов может создать лишние блики на снимке.

Объёмные аксессуары. Обратите внимание на выбранные украшения и декор зоны декольте. Не надевайте шейные платки, снимите шарф, крупные колье и подвески.

Минимум голой кожи. Даже если на улице настоящая летняя жара, идти фотографироваться на паспорт или любой другой официальный документ в маленьком топе без бретелек не лучшая идея. Особенно для фотографий большого формата (4х6, 5х5, 9х12), где помимо лица будет видно плечи и грудь. Такие снимки могут не принять для оформления документа.

Никаких капюшонов. Лучше избегать одежды, в которой присутствует этот элемент. На голову его надеть нельзя, а за спиной капюшон чаще всего образует странный силуэт и мешает ровно причесать волосы. Поэтому, если вы не знаете, как получиться на фото на паспорт максимально красиво, хотя бы не надевайте толстовки и худи.

Разные образы. Можно взять с собой несколько маек, поло и пиджак. Переодеться и попробовать разные варианты верхней одежды для фотографий на документы.

Следим за лицом


На этом рекомендации не заканчиваются. Есть несколько важных правил для качественной фотографии в документах:

  • не поднимайте слишком высоко подбородок. Это может сделать челюсть более массивной, а ноздри – крупнее;
  • не отклоняйте голову назад и не опускайте сильно вниз. Это весьма распространенная ошибка, которая приводит к появлению двойного подбородка и массивной шее;
  • улыбайтесь сдержанно. Не обнажайте зубы, просто приподнимите уголки губ;
  • не хмурьте брови. Из-за этого на коже могут возникнуть морщины;
  • отлично подойдёт нейтральный макияж. Важный этап - это ровный тон, плотнее чем повседневный макияж. Кожа будет выглядеть свежей и гладкой. Отлично подойдёт матовая или глянцевая помада, которую Вы используете в повседневной жизни.

Опытные и внимательные фотографы студии «Красный Паспорт» в Москве и Санкт-Петербурге помогут вам выглядеть шикарно на любом снимке.

Вас ждёт комфортная обстановка, мягкое студийное освещение, индивидуальный подход и удобная онлайн-запись без живой очереди.