Top.Mail.Ru
Полезное

Каким должно быть фото на паспорт

Каким должно быть фото на паспорт
Фотография — значимая составляющая паспорта гражданина РФ, а значит, существенная часть всей его жизни. Ведь нередко впечатление о владельце паспорта можно составить только по снимку в его основном документе. Большинство из нас хочет, чтобы он не только соответствовал обязательным требованиям, но и презентовал владельца должным образом. В студии Красный Паспорт вы получите необходимый вам результат, соответствующий всем требованиям, предъявляемым для российских паспортов.

Требования для фотографии в паспорт гражданина РФ


Перечень обязательных требований к размеру фотографий, фону, одежде, причёске, аксессуарам, ракурсу съёмки и выражению лица строго определен в законе.

Размеры для фото на паспорт.  Сверху свободное поле 5 (±1) мм белого цвета. Далее исключительно фото головы и верхней части плеч итоговым размером 35 х 45 мм, где 70–80 % площади занимает овал лица. Профессионалам известны и другие тонкости процесса. Например, голова в высоту должна составлять 30—34 мм, пышные причёски иногда не помещаются полностью на финальном отпечатке. Количество фотографий для заявления и паспорта зависит от ситуации – первый паспорт, замена по возрасту, порча или утеря, получение гражданства. Обычно достаточно четырёх фотографий.
Фон, цвет, бумага для фото.  Изображение гражданина возможно только на белом однородном фоне. Не допускается наличие теней, пятен, бликов и разводов. Для получения российского паспорта вы можете предоставить как цветные, так и чёрно-белые фотографии. Поэтому можно выбрать вариант, который вам больше нравится. Фото может быть только на матовой бумаге.
Одежда.  На белом фоне выигрышно будет смотреться образ, состоящий из темных или пастельных тонов. Можно фотографироваться и в платье, и в классическом костюме. Нельзя использовать куртки, шубы и шарфы, аксессуары закрывающие часть лица, а также форменную и спецодежду.
Головные уборы и очки.  Не только лицо должно быть полностью открыто. На паспорт нельзя фотографироваться в банданах, кепках, шапках и прочих головных уборах. Исключение делается только для людей по религиозным убеждениям, но овал лица должен оставаться максимально открытым. В случае постоянного ношения очков фотографироваться на паспорт необходимо в них же. Предмет коррекции зрения не должен скрывать глаза. Очки не должны быть с тёмными либо тонированными стёклами. Запрещено делать фотографии в цветных линзах.
Полезные рекомендации.  На фотосъёмке необходимо иметь нейтральное выражение лица и не улыбаться ртом полностью, максимум уголками. Не рекомендуется делать высокий хвост или прическу с сильным начёсом, иначе могут возникнуть проблемы с пропорциями на снимке. Ограничений по выбору украшений нет, но и совсем крупные аксессуары надевать не рекомендуется. Допустим нюдовый макияж, делающий вас ярче. Но от агрессивного контуринга и вечернего макияжа рекомендуем воздержаться. Фотография должна быть сделана не более 6 месяцев назад. Маловероятно, что удачный снимок пятилетней давности у вас примут.

Преимущества работы с нами


Кажется, что времена, когда подход к фотографии был исключительно формальным, прошли. Однако многие фотоателье по-прежнему работают в привычном, некомфортном для людей формате. Без удобного сервиса, современного оборудования, чистой и уютной студии, экономя на качественных расходных материала. Мы предлагаем нашим клиентам сервис с рядом положительных моментов.

Обращаясь к нам, вы обязательно оцените наши достоинства:
  • комфортная студия. Пространство, в котором всё выполнено для вашего удобства. Зона ожидания, большое зеркало и уборная. Светлая просторная студия в центре города рядом с метро;
  • мягкое студийное освещение. Позволит стать клиентам фотогеничными и придаст свежести внешнему виду. Эффект отпуска уже на исходных фотографиях;
  • работа по предварительной записи. Мы выделяем отдельное время на каждую съёмку по предварительной онлайн-записи. У вас и фотографа будет достаточно времени для лучшего результата.
  • опытные фотографы. Учтут ваши пожелания и выполнят качественную ретушь вручную, без автоматических плагинов и фильтров.

Приходите к нам и получите фотографию на паспорт, которая обязательно станет удачной и за которую не стыдно!